Бесплатные рефераты, заработок, деньги

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Инфо
ПОИСКОВИК - Nigma
Наш опрос
Оцените: ВЫ ИСКАЛИ. И нашли....
Всего ответов: 43
Форма входа
Друзья сайта
  • СЕКРЕТЫ НЕЖНЫХ ЖЕНЩИН
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2010 » Апрель » 15 » Национальный театр оперы и балета им. К.Байсеитовой провел VI Международную конференцию школьников "Открываем мир науки"
    23:34
    Национальный театр оперы и балета им. К.Байсеитовой провел VI Международную конференцию школьников "Открываем мир науки"
    На торжественном открытии вице-министр образования и науки РК Айдар Жакупов отметил, что новое тысячелетие – это эпоха глобальных изменений, когда разум человека смело вторгается в таинственный Космос, в недра Земли, в глубины океана. Твердый курс, взятый на реальное интегрирование в мировое сообщество, не оставляет сомнений в том, что Казахстан становится современной космической державой. Проведение данного форума с участием сотни одаренных детей имеет важное значение в свете реализации изложенных в Послании Президента Н.Назарбаева народу «Новое десятилетие - новый экономический подъем - новые возможности Казахстана» стратегических установок по дальнейшей модернизации казахстанского образования и науки. Развитие науки и новых технологий в ближайшие годы приведет к кардинальным изменениям во многих сферах человеческой деятельности - энергетике, информатике, машиностроении, медицине, сельском хозяйстве, промышленности и т.д. Нашей стране нужны высококвалифицированные отечественные специалисты, талантливые инженеры и грамотные испытатели ракетно-космической техники. Неспроста по личной инициативе Главы государства был создан Республиканский научно-практический центр «Дарын» МОН РК, деятельность которого направлена на формирование интеллектуального потенциала страны, на развитие творческой деятельности талантливой молодежи. Современная реальность такова, что именно за счет человеческого капитала возможен прорыв в число наиболее развитых стран мира, отметил руководитель образовательного ведомства Казахстана.
    С открытием международной конференции поздравил ее участников Первый казахский летчик-космонавт, Герой Советского Союза, Халық қахарманы Тохтар Аубакиров.
    С докладами о перспективах международного сотрудничества в области космического образования одаренных школьников выступили заведующий лабораторией Международной космической школы им. В.Н. Челомея Виктор Бакулев, директор Станции юных техников Омской области Александр Курнев, известные эксперты из других стран.
    Целью конференции является стимулирование научно-исследовательских способностей школьников к прикладным исследованиям в области наук о Земле и Космосе, космических технологий, моделирования и астрофизики. Участие в ней предусматривает защиту научных проектов школьников по выше указанной тематике.
    Работа конференции проводится по секциям:
    «Системы космической инфраструктуры»,
    «Астрофизика»,
    «Космические и информационные технологии и моделирование», «Экологическая безопасность космической деятельности».
    В рамках программы конференции была развернута выставка экспонатов школьников на тему «Земля и Космос», состоялась ознакомительная экскурсия в Междисциплинарный научно-исследовательский комплекс на базе ускорителя тяжелых ионов ЕНУ им. Л.Гумилева, посещение музея Первого Президента Республики Казахстан.
    Церемония закрытия и награждения победителей и призеров Конференции состоится 8 апреля в 18. 30. часов в камерном зале Национальном театре оперы и балета им.К.Байсеитовой.
    Просмотров: 1717 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/60
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск по сайту
    Tak
    Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Поисковик

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Каталоги
    ПИФЫ, Вклады, Проценты, Работа, Деньги Каталог

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
    Информер тИЦ и PR