Бесплатные рефераты, заработок, деньги

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Инфо
ПОИСКОВИК - Nigma
Наш опрос
Оцените: ВЫ ИСКАЛИ. И нашли....
Всего ответов: 43
Форма входа
Друзья сайта
  • СЕКРЕТЫ НЕЖНЫХ ЖЕНЩИН
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    В России больше всего верят учителям (68%). На втором месте – священнослужители (62%). Далее с огромным отрывом следуют журналисты – им доверяют 32% опрошенных, сообщает REGIONS.RU со ссылкой на опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения.

    Наибольшие затруднения в оценке уровня доверия вызывают у россиян журналисты: наши сограждане склонны доверять и не доверять им в равной степени (по 32%).

    В целом доверять кому бы то ни было более склонны женщины, чем мужчины. Так, они отдают предпочтение учителям (72% против 63% среди мужчин), священнослужителям (68% против 54% соответственно), журналистам (34% против 30% соответственно), милиционерам (26% против 19% соответственно). Обеспеченные россияне существенно чаще, чем малообеспеченные, склонны доверять милиционерам (28%), журналистам (39%) и учителям (72%). Что касается священнослужителей, то им в равной степени доверяют и те, и другие (61 и 62% соответственно).

    Обладатели начального уровня образования чаще других демонстрируют доверие представителям указанных профессий. В ... Читать дальше »

    Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

    Школы и детские сады, полностью адаптированные для инвалидов и соответствующие последним требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам, начнут строить в Москве с 2011 года, сообщил источник в департаменте городского строительства столицы.

    По его словам, в конце 2009 года правительство Москвы издало распоряжение, согласно которому в столице в 2010 году должны быть разработаны новые проекты образовательных учреждений. «Со следующего года, планируем мы, по этим новым проектам начнется строительство школ и детсадов», – пояснил он. По данным представителя департамента городского строительства, техзадания для создания проектов до 1 февраля этого года подготовит департамент образования Москвы. «Однако уже известно, что все образовательные учреждения будут возводиться с учетом мероприятий, согласованных комплексом социальной сферы столицы», – подчеркнул он.

    В частности, сообщил источник, новые детские сады и школы будут обустроены пандусами, подъемными платформами и специальными ограждениями для малоподвижных групп населения, а коридоры в них позв ... Читать дальше »

    Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

    Болонский процесс является болезненным для всех стран-участниц, однако он будет продолжаться, помогая отбирать лучшие вузы, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, который принимает участие в лондонском Всемирном форуме обучения и технологий.

    Отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли какие-то продвижения между Россией и Великобританией во взаимном признании дипломов о высшем образовании, Фурсенко сообщил, что Москва и Лондон не принимают специальных шагов в двустороннем сотрудничестве, но РФ действует по общим правилам и с "теми темпами", которые задал Болонский процесс.

    "У таких процессов, как Болонский, существует большое количество вопросов и проблем. Но, тем не менее, я считаю, что Болонский процесс идет, он пойдет и дальше", - сказал министр.

    По его словам, процесс оценки на соответствие является тяжелым для всех вузов, не только российских. В России, по его словам, есть несколько десятков вузов, которые "рвутся" пройти аттестацию, но в то же время многие этого делать, напротив, не спешат.

    "Есть структуры, которы ... Читать дальше »

    Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

    Министерство образовании и науки подготовило нормативные документы о повышении статуса и, соответственно, увеличении зарплат учителей младших классов, сообщил глава Минобрнауки Андрей Фурсенко.

    На встрече с министром глава правительства Владимир Путин попросил доложить о том, какие действия предприняты для повышения статуса учителей младших классов.

    "Мы подготовили соответствующие документы. Эти документы сейчас согласовываются с нашими коллегами из других ведомств - это нормирование труда. В первую очередь мы согласовываем с Министерством культуры, потому что там есть свои особенности. Но соответствующие документы подготовлены и надеюсь, что в ближайшее время после согласования с нашими коллегами мы сможем эти документы внести в правительство с тем, чтобы они были утверждены", - сказал Фурсенко.

    Путин заметил на это: "Речь идет, по сути, об увеличении статуса и зарплаты".

    "Де-факто, речь идет об увеличении зарплаты. Меняются нормы, а это значит, что заработная плата немножко вырастет", - подтвердил министр.

    Пишет РИА Новости ... Читать дальше »

    Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

    Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в течение трех лет в стране будет введена новая система оплаты труда учителей, сообщает BBC.

    По его словам, «речь идет не только об увеличении фонда оплаты труда, а о целом комплексе стимулов для тех, кто добивается высоких результатов».

    «Это должна быть современная, грамотная, разумная система, которая будет стимулировать учителей к тому, чтобы они правильным образом применяли свой труд, стимулировать их к хорошей работе», – подчеркнул президент России.

    Медведев заявил также о том, он в ближайшее время утвердит национальную инициативу «Наша новая школа».

    По словам Медведева, этот «план первоочередных действий по модернизации общего образования в 2010 году представлен правительству. На его реализацию в этом году из бюджета выделено более 15 млрд. рублей. Все мероприятия должны выполняться в срок и в полном объеме».

    Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

    Законопроекты, направленные на реализацию президентской инициативы "Наша новая школа" Государственная дума РФ обсудит в весеннюю сессию, заявил глава комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин ("Единая Россия"). Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 19 января Балыхин отметил, что в ближайшее время средняя школа должна "кардинально измениться", будут введены новые образовательные стандарты, с 2011 года в стране появятся "умные школы" - школа станет центром не только обязательного образования, но и самоподготовки, занятий творчеством и спортом, в ней ребенку будет комфортно психологически и физически. Школа станет более доступна и для детей с ограниченными возможностями здоровья - в 2010 году будет принята пятилетняя программа "Доступная среда", сообщил парламентарий.

    Законопроект, закрепляющий равенство частных и государственных школ, в числе приоритетных для Госдумы, и палата его обсудит в весеннюю сессию, сообщил глава профильного комитета. "Таким образом, частные школы смогут получать госсредства и конкурировать с государственными, а родите ... Читать дальше »

    Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

    Учителя нельзя будет уволить по результатам только одной аттестации, директоров школ обяжут провести обучение педагогов и повторное прохождение ими квалификационного экзамена, сообщил во вторник на заседании Совета при президенте РФ по реализации нацпроектов и демографической политике глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко.

    Он отметил, что новая школа требует нового учителя, поэтому одно из ключевых направлений инициативы "Наша новая школа" - развитие учительского потенциала.

    "Изменится система аттестации педагогов. С 2011 года начнется постепенный, в течение пяти лет, переход к аттестации на подтверждение соответствия занимаемой должности. При этом, у всех учителей, которые имеют квалификационные категории, они будут сохраняться до конца срока их действия", - сказал министр.

    По его словам, аттестация полностью перейдет на уровень региона, поэтому важно обратить внимание на формирование региональных аттестационных комиссий, в которые должны входить компетентные и заинтересованные люди.

    "Если аттестационная комиссия принимает решение о нес ... Читать дальше »

    Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

    Выпускники вузов, выбравшие профессию учителя и желающие работать в школах, где не хватает педагогов, получат специальные гранты: в ближайшие два года планируется выделить тысячу грантов по 0,5 миллиона рублей, сообщил во вторник министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на заседании Совета при президенте по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

    "В числе первоочередных действий по реализации инициативы "Наша новая школа" - инициатива по грантовой поддержке успешных выпускников вузов, которые изъявили желание работать в школе", - сказал министр.

    По его словам, большого количества вакансий в школах нет, в основном все ставки заполнены. Однако есть регионы, где педагогов все же не хватает, например, в сельских районах Дальнего Востока.

    "Мы предлагаем из федерального бюджета на эти цели выделить тысячу грантов на два учебных года общим объемом порядка 0,5 миллиарда рублей", - сказал Фурсенко.

    По его словам, проект будет реализовываться совместно с субъектами федерации, которые обязались обеспечить жильем молоды ... Читать дальше »

    Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6
    Поиск по сайту
    Tak
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поисковик

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Каталоги
    ПИФЫ, Вклады, Проценты, Работа, Деньги Каталог

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
    Информер тИЦ и PR