Бесплатные рефераты, заработок, деньги

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Инфо
ПОИСКОВИК - Nigma
Наш опрос
Оцените: ВЫ ИСКАЛИ. И нашли....
Всего ответов: 43
Форма входа
Друзья сайта
  • СЕКРЕТЫ НЕЖНЫХ ЖЕНЩИН
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Казахстан пересмотрит налоговые контракты с иностранными инвесторами

    Главные новости, ИА "Новости-Казахстан" 22 января 2010

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает всем недропользователям перейти на налогообложение по действующему Налоговому кодексу.

    "Все наши контракты работают по налоговому законодательству на момент их подписания, нам надо проработать вопрос о том, чтобы выходить из зоны неприкосновенности, чтобы все работали по тем же изменениям в налоговом законодательстве, которые произойдут в будущем", - сказал глава государства, выступая в пятницу на совещании с членами правительства в Акорде.

    "Налоговики туда (к недропользователям)  приходят, им приходится нести огромными мешками бумаги десятилетней давности и  искать там, как  налогооблагать наших инвесторов, которые пришли в нефтегазовые и  другие ресур ... Читать дальше »

    Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

    Казахстан и Италия намерены до марта подписать соглашение по созданию совместного предприятия по сборке нефтегазового оборудования на базе Петропавловского завода тяжелого машиностроения (ПЗТМ).

    Такая договоренность была достигнута в ходе встречи министра индустрии и торговли РК Асета Исекешева с представителями группы компаний "TREVI" (Италия), передает агентство Kazakhstan Today со ссылкой на управление информации Министерства индустрии и торговли (МИТ) РК.

    По информации управления, стороны обсудили перспективы сотрудничества в нефтегазовом машиностроении.

    "В беседе с президентом компании "Drillmec S.p.A" (группа "TREVI") Клаудио Чиконьяни А. Исекешев отметил, что при создании производства в Казахстане, в рамках Таможенного Союза перед инвесторами откроются большие возможности по продвижению товаров на 170-миллионный рынок России и Беларуси", - отмечается в распространенном сообщении.

    "Стороны договорились к предстоящему в мае ... Читать дальше »

    Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

    Банк России проводит эксперимент по продлению срока жизни банкнот: в Новосибирске, Екатеринбурге и Татарстане выпущены в обращение 100-рублевые купюры, покрытые специальным водоотталкивающим лаком, сообщил журналистам начальник управления денежных знаков и профилактики фальшивомонетничества департамента наличного денежного обращения ЦБ РФ Владимир Финогенов.

    По его словам, срок жизни банкноты зависит не столько от прочности бумаги, сколько от того, как быстро они пачкаются: 95% купюр изымаются из обращения из-за сильного загрязнения, не успев обветшать, сообщает РИА "Новости".

    Грязь на лакированные сторублевки, пояснил Финогенов, будет налипать медленнее, в результате ЦБ рассчитывает продлить срок их жизни в 1,5-2 раза. Эксперимент в трех российских регионах идет уже год и через полгода завершится: покрытые лаком деньги будут изъяты из обращения и исследованы специалистами Центробанка.

    Население пи ... Читать дальше »

    Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

    Доллар в начале 2009-го года поднялся аж до 36 рублей 43 копеек, но уже к концу весны вернулся к значениям начала года, а в середине ноября и вовсе опустился до 28,67 рубля.

     Правда, новый, 2010-й мы опять встретили с несколько ослабевшим рублем. По итогам последней сессии на ММВБ за "американца” давали почти 30,19 рубля. В результате за 2009 год доллар вырос на ММВБ на 99,5 копейки (+3,4%). Евро же поднялся на 1 рубль 89,5 копейки, или на 4,56%.

    Сегодня на валютной торговой сессии на бирже для рубля, доллара и евро в России наступит новый финансовый год. Многие из нас, даже не имеющие запасов "зелени” или евро, все равно следят за курсами, сверяя прогнозы и доклады чиновников с крепостью российских денег по сравнению с "иностранцами”. И по этому показателю определяя реальное состояние дел в отечественной экономике. А потому один из главных вопросов, которые россияне задают себе и окружающим, поднимая новогоднее шампанское, — как поведут себя валюты в наступившем году.  

    Спешим успокоить слабонервных: катаклиз ... Читать дальше »

    Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

    Долгожданный закон (ФЗ-217), позволяющий бюджетным вузам и НИИ учреждать инновационные компании, на практике оказался нерабочим. Помимо этого закона требуется принятие ещё множества нормативных актов.

    «На уровне исполнительной власти прикладываются все усилия для усовершенствования законодательства, — подчеркнул заммиинистра образования и науки РФ Александр Хлунов. — Минфин разработал поправки в Бюджетный кодекс, они направлены на рассмотрение в Госдуму, и я надеюсь, что в весеннюю сессию будут утверждены. Также предлагаются поправки в Налоговый кодекс».

    Как считает г-н Хлунов, со стороны вузов и НИИ ведётся далеко не такая активная работа по реализации закона, как это ожидалось. Например, многие учреждения до сих пор не внесли изменений в свои уставы ... Читать дальше »

    Просмотров: 3054 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (2)

    Президент США Барак Обама намерен реформировать образование страны, заставив образовательные учреждения бороться за миллионы долларов. Американские СМИ сообщают, что во вторник Обама поднимет ставки на $1,35 млрд, создав беспрецедентно большой государственный фонд по реформированию отрасли. Президент также намерен ввести единый государственный тест для школьников, во многом похожий на российский ЕГЭ.

    Президент объявит свои планы в здании начальной школы Graham Road в Фоллз-Черче (штат Виргиния, округ Ферфакс). Место выбрано не случайно. Администрация Обамы уже выделяла эту школу из многих других из-за того что, несмотря на умеренный бюджет, ее выпускники демонстрируют большие успехи в высших учебных заведениях. Именно в этой «эталонной» школе президент США объявит о резком увеличении финансирования программы под названием «Гонка на вершину».

    Определяя госбюджет на прошлый год, Обама выделил из 7 ... Читать дальше »

    Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

    Факультет журналистики МГУ выпустил вторую книгу «Единый государственный экзамен. Белая книга». В отличие от первого тома, увидевшего свет осенью 2008 года, второй том опубликован пока лишь в электронном варианте.

    В новой книге представлены выступления о ЕГЭ, появившиеся в российских СМИ, на новостных ресурсах Интернета, в блогосфере, в конце 2008 - начале 2009 года, то есть после принятия закона о Едином экзамене. Именно в этот период резко увеличилось число критических материалов о ЕГЭ, изменился и тон заголовков: «ЕГЭ – контрольный выстрел в российское образование»; «ЕГЭ: ошибка или преступление?»; «Высшая мера для высшей школы»; «Как объЕГЭрить государство»; «Аттестат незрелости»; «Капканы для ректоров», «Поколение для экспериментов»; «”ЕГЭ: коррупция сдвинулась с вузовского уровня на школьный”« и т.д. и т.п.

    Большинство критиков ЕГЭ основывают свои отзывы на негативных реалиях, которые выявились в ходе вступительных экзаменов в вузы это ... Читать дальше »

    Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

    В новом десятилетии новой школе нужен новый директор. К такому выводу пришли участники круглого стола, приуроченного к общероссийскому конкурсу «Директор школы — 2010», который стартовал 20 января.

    Ректор Высшей школы экономики (ГУ ВШЭ) Ярослав Кузьминов начал круглый стол со статистики: сейчас средний возраст учителя в школах — 43 года, директора — 49 лет. В этом есть определенная проблема: «Не всегда педагоги и директор являются людьми современными, умеющими обращаться с имеющимися ресурсами».

    Школа как ключевой объект социальной жизни

    Ярослав Кузьминов заявил, что во всех странах школа — ключевой объект социальной жизни в своем городе, в своем районе. В России сейчас школу как игрока в решении социальных проблем «вообще исключили», считает ректор.

    «Хотя так было не всегда, например, еще лет 20–30 назад было иначе. И не факт, что отказ от этой практики — благо. Школу надо вывести из ее окопа», — заяви ... Читать дальше »

    Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

    Утверждены правила приема и перечень вступительных испытаний в 2010 году в вузы, имеющие государственную аккредитацию.

    "Впервые в истории отечественного образования правила приема утверждены так рано, - подчеркнул директор департамента госполитики в образовании Минобрнауки Игорь Реморенко. - Это позволит ребятам раньше определиться со своим выбором и лучше подготовиться к предстоящим экзаменам". До 1 февраля все российские вузы опубликуют на своих Интернет-сайтах правила приема и перечень вступительных испытаний по каждой специальности. Вуз вправе установить три или четыре вступительных испытания на каждое направление подготовки, в том числе русский язык и профильный экзамен.

    Новые подходы к приему в высшую школу расширяют возможности абитуриентов, считают в Минобрнауки, поскольку в условиях серьезного демографического спада именно их выбор служит основным критерием для оценки качества вузовского образования. "Перечень вступительных испытаний ориентирован на новые стандарты высшего образования, которые сейчас активно разрабатываются, - пояснил Игорь ... Читать дальше »

    Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

    Утверждены правила приема и перечень вступительных испытаний в 2010 году в вузы, имеющие государственную аккредитацию.

    "Впервые в истории отечественного образования правила приема утверждены так рано, - подчеркнул директор департамента госполитики в образовании Минобрнауки Игорь Реморенко. - Это позволит ребятам раньше определиться со своим выбором и лучше подготовиться к предстоящим экзаменам". До 1 февраля все российские вузы опубликуют на своих Интернет-сайтах правила приема и перечень вступительных испытаний по каждой специальности. Вуз вправе установить три или четыре вступительных испытания на каждое направление подготовки, в том числе русский язык и профильный экзамен.

    Новые подходы к приему в высшую школу расширяют возможности абитуриентов, считают в Минобрнауки, поскольку в условиях серьезного демографического спада именно их выбор служит основным критерием для оценки качества вузовского образования. "Перечень вступительных испытаний ориентирован на новые стандарты высшего образования, которые сейчас активно разрабатываются, - пояснил Игорь ... Читать дальше »

    Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 »
    Поиск по сайту
    Tak
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Поисковик

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Каталоги
    ПИФЫ, Вклады, Проценты, Работа, Деньги Каталог

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
    Информер тИЦ и PR