Бесплатные рефераты, заработок, деньги

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Инфо
ПОИСКОВИК - Nigma
Наш опрос
Оцените: ВЫ ИСКАЛИ. И нашли....
Всего ответов: 43
Форма входа
Друзья сайта
  • СЕКРЕТЫ НЕЖНЫХ ЖЕНЩИН
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Опыт работы и наличие высшего образования – это стандартные требования, указанные в любой вакансии, будь то директор или секретарь. Как в этих условия найти работу выпускникам вузов и колледжей? Тем более что в связи с экономическим кризисом резко обострилась конкуренция на рынке труда, и зачастую даже специалисты с солидным опытом не могут найти работу. Каков адекватный уровень зарплаты для выпускников вузов и совпадает ли он с ожиданиями молодых людей? Об этом и многом другом рассказал директор департамента труда и занятости населения города Москвы Олег Нетеребский.

    В прошлом году столичное правительство во главе с мэром Юрием Лужковым взяло на себя обязанность предоставить каждому выпускнику, который до этого ни разу не работал, хотя бы одно предложение по трудоустройству. Эта задача была выполнена. Кроме того, была усилена работа по мониторингу предприятий. Напомним, любое московское предприятие, чей штат превышает 100 человек, обязано выделять 2% квоту для трудоустройства выпускников вузов и колледжей, а так же 2% квоту для трудоустройства людей с ограниченными возм ... Читать дальше »
    Просмотров: 438 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

    Научно-технический сборник «Новости науки Казахстана» - периодическое республиканское издание, предназначенное для оперативного информирования  специалистов министерств, ведомств, научно-исследовательских  и  учебных институтов, предприятий и организаций о научно-технических  достижениях  казахстанских ученых по приоритетным направлениям развития науки и техники республики, ориентированных на их дальнейшую реализацию на практике.

    Периодичность издания – 4 выпуска.

    Научно-технический сборник включен в Перечень изданий для публикации основных научных результатов диссертаций, утвержденный приказом Председателя ВАК от 26 июня 2003 г. № 433-3ж, по следующим наукам: о Земле,  химическим, техническим, сельскохозяйственным.

    Для публикации принимаются  научные статьи,  содержащие результаты завершенных исследований прикладного характера последних лет по актуальным для экономики республики проблемам и представляющие интерес для практической ... Читать дальше »

    Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

    Срок подачи заявок на грант CRDF продлен до 7 сентября.

    Всю информацию по гранту Вы можете найти на сайте: http://www.crdf.org/funding/funding_show.htm?doc_id=482758, где также Вы можете подать заявку по системе электронной подачи заявок.

    С уважением, Гульназ Алибекова
    менеджер программы STEP в Казахстане.
    87021228095, 8 3272-547172
    г.Алматы, ул.Богенбай батыра, 221, каб. 420

    STEP Kazakhstan Business Partnership Grant
    Deadline: August 15, 2007


    U.S. Civilian Research & Development Foundation
     
    And
     
    The National Center for Science and Technical Information of Kazakhstan

    CRDF is pleased to announce the 2007 launch of ... Читать дальше »

    Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

    Ядро урана включает 92 протона, это – самый тяжелый из известных нам элементов, встречающихся в природе. В искусственных условиях, конечно, синтезированы и более тяжелые, вплоть до 118-ти протонов. Все эти «тяжеловесы» крайне короткоживущи, они распадаются за считанные миллисекунды.

    Но еще в середине ХХ в. была теоретически предсказана возможность существования сверхтяжелых элементов, содержащих определенное соотношение протонов и нейтронов и имеющих срок жизни куда более долгий – десятилетия, а то и больше. С тех пор путь к этому «острову стабиль ... Читать дальше »
    Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

    Гены заикания...Ученые обнаружили три гена, которые могут быть ответственны за заикание у некоторых людей. Об этом сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на BBC.

    В исследовании приняли участие жители Пакистана, США и Англии. Оказалось, что у каждого десятого человека, страдающего заиканием, удалось обнаружить мутации в трех определенных генах.

    Исследователи полагают, что мутации генов, которые также связывают с нарушениями метаболизма, могут затронуть и некоторые функции мозга.

    Сегодня в мире страдает заиканием около 1,5% населения, а каждый пятый ребенок нуждается в помощи логопеда. Кроме того, мужчины страдают этим недугом в три-четыре раза чаще, чем женщины.

    Источник: www.intv.ua
    Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

    сердце болезньНизкий коэффициент умственного развития (IQ) является одним из самых верных признаков того, что человек будет страдать сердечными заболеваниями. Среди факторов риска пониженный IQ занимает второе место после курения, а следом идут кровяное давление и сидячий образ жизни.

    Открытие было сделано по результатам исследования тысячи шотландцев, которое спонсировалось британским Советом по медицинскому исследованию.

    Доктор Дэвид Батти, под чьим руководством велась работа, объясняет это тем, что люди с низким IQ редко придерживаются здорового образа жизни, что и вызывает сердечные недуги. Вероятно также, что в начале жизни они сталкиваются с проблемами, которые впоследствии отражаются на интеллекте и состоянии здоровья.

    Напомним также, что в декабре 2009 года специалисты из Гетеборгского университета и Каролинского института (оба — Швеция) обнаружили связь между хорошей физической формой и высоким коэффициентом умственного развития. Эксперименты показали, что человек, который находится в хорошей физической форме, имеет здоровые легкие и ... Читать дальше »
    Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

    Грибы гигантыАмериканские исследователи высказали предположение о том, что останки прототакситов, существовавших 420–370 млн лет назад в силурийском и девонском периодах, образовались в результате сворачивания сплетений миксотрофных печеночных мхов.

    Первое описание останков прототакситов было представлено в 1859 году. Некоторые из них имеют гигантские размеры — до 8,8 м в длину и 1,37 м в диаметре — и напоминают стволы деревьев с характерной кольцевой структурой в поперечном сечении. Четыреста миллионов лет назад, однако, таких деревьев на Земле быть не могло.

    Основным структурным элементом останков служат произвольно ориентированные неразветвленные трубочки без перегородок диаметром 18–50 мкм и длиной более 2,5 мм. По содержанию стабильных изотопов углерода прототакситы соответствуют грибам, но сразу отнести их к этой группе организмов не позволяют некоторые особенности внутреннего строения. При анализе останков были обнаружены полимерные вещества, родственные содержащимся в клетках растений суберину и лигнину; в то же время многое указывает на гетеротрофн ... Читать дальше »
    Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

    Администрация сайта referat-money.3dn.ru поздравляет вас С днем святого Валентина!!!! Желает вам крепкой и сильной любви!!! Счастья, благополучия и достатка!!!!

    Святой Валентин в этот день позволяет
    Тем признаться в любви, кто пока что не знает,
    Какой еще способ избрать, чтоб открыть
    Всю душу свою и любовь обнажить.
    С надеждой тебе валентинку вручаю.
    Не смейся! Святой Валентин не прощает
    Насмешку в любви. Ведь когда сам полюбишь,
    В ответ бумерангом насмешку получишь.


    referat-money.3dn.ru
    Просмотров: 488 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (1)

    Генерал-губернатор Канады Мишель Жан объявила об открытии XXI зимних Олимпйиских игр в Ванкувере. Вслед за парадом атлетов и красочным представлением, посвященном стране-организатору Олимпийских игр, на арене BC Place появляется последний факелоносец эстафеты олимпийского огня.

    Церемония открытия XXI зимних Олимпийских игр. Online-трансляция

    7.32. В центер зала поднимается подиум в виде барабана, на котором певица Кей Дилак исполняет песню известнейшего канадца Леонарда Коэна "Аллелуйя".

    7.31. И она делает это!!! Олимпиада в Ванкувере официально открыта!

    7.29. Рогге приглашает генерал-губернатора Канады Мишель Жан, чтобы она объявила об открытии XXI зимних Олимпйиских игр в Ванкувере.

    7.25. Слово переходит к Жаку Рогге. Он обращает внимание зрителей нга то, что Олимпийские игры уже в третий раз приходят в Канаду. Президент МОК благодарит власти страны и провинции Британская Колумбия, пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)

    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова (МГУ), Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и Московский физико-технический институт (МФТИ) подтвердили статус ведущих университетов страны, свидетельствуют результаты "Национального рейтинга российских вузов", представленные в пятницу на пресс-конференции в Москве.

    Исследование проводилось в октябре-ноябре 2009 года независимым агентством "РейТОР", которое опросило 1,4 тысячи респондентов, среди них - работодатели, выпускники и представители вузов. В исследовании также принял участие исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru, который провел анализ 160 тысяч резюме выпускников вузов 2005-2009 годов.

    Оценивалась образовательная, научно-исследовательская, международная и социализаторская деятельность вузов. Исследователи впервые оценили бренды учебных заведений, обобщили общественное мнение о деятельности учебных заведений.

    Как сообщила директор агентства "РейтОР", руководитель исследовательской группы проекта Ирина ... Читать дальше »

    Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 »
    Поиск по сайту
    Tak
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поисковик

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Каталоги
    ПИФЫ, Вклады, Проценты, Работа, Деньги Каталог

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
    Информер тИЦ и PR