Бесплатные рефераты, заработок, деньги

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Инфо
ПОИСКОВИК - Nigma
Наш опрос
Оцените: ВЫ ИСКАЛИ. И нашли....
Всего ответов: 43
Форма входа
Друзья сайта
  • СЕКРЕТЫ НЕЖНЫХ ЖЕНЩИН
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Министерство образовании и науки должно работать прежде всего на развитие экономики
    Об этом заявил сегодня вице-премьер Сергей Иванов на итоговой коллегии ведомства. Он призвал министерство обновить свою структуру с учетом последнего включения в свой состав Рособразования и Роснауки, но сделать это не механически. От деятельности Минобрнауки должен быть социальный эффект. Иванов считает, что для его появления надо теснее сотрудничать с Министерством экономики.

    В своем выступлении министр образования и науки Андрей Фурсенко также много говорил об экономике. Он снова призвал применить результаты Комплексных проектов модернизации образования, завершенных в прошлом году, во всех регионах. Прежде всего это новые финансовые инструменты, НСОТ, обновление сети учреждений, "общественное участие", оценку качества, нормативно–подушевое финансирование.

    Привлекая внимание к неутешительной демографии, Фурсенко обозначил проблему безработицы, которая может постигнуть преподавателей. По его мнению, надо создавать новые рабочие места в системе повышения квалификации. Причем не только в традиционных направлениях, но по искусству, истории, везде, где есть интересы л ... Читать дальше »
    Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

    Сегодня в Министерстве образования и науки Республики Казахстан состоялся брифинг. Директор департамента среднего образования МОН РК Нургали Аршабеков проинформировал журналистов о работе школ республики в зоне природно-стихийного бедствия и о принимаемых экстренных мерах по нормализации учебного процесса.

    Средняя школа в селе Алажиде возобновила работу с 17 марта.
    Общее количество детей в этих школах составило - 575. С 17 марта 382 учащихся сели за парты, 18 - в больнице, 14 - в розыске (разъехались по родственникам), 5- погибло.
    Областным управлением образования принято решение о продолжении обучения 47 выпускников школ Аксуского района в средней школе № 25 г.Талдыкоргана. 17 детей дошкольного возраста временно размещены в областном детском доме «Айналайын».
    Решается вопрос открытия с 1 апреля пришкольных интернатов в ряде организаций образования Аксуского района, организации питания для 350 детей. 60 детей будут размещены в школе-интернат им.Д.Ракышева г.Талдыкорган.
    Для 150 детей и 5 сопровождающих учителей школ Аксуского района, пострадавших от наводнени ... Читать дальше »
    Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

    Комитет Совета Федерации по образованию и науке провел во вторник, 16 марта, парламентские слушания на тему "О нормативно-правовой поддержке педагогов в Российской Федерации".

    Как сообщили в пресс-службе верхней палаты российского парламента, провел слушания глава Комитета СФ по образованию и науке Хусейн Чеченов. В дискуссии приняли участие заместитель председателя комитета Сергей Щеблыгин, член комитета Валерий Сударенков, представители профильных министерств и ведомств, педагоги средней и высшей школы, ученые, общественные деятели.

    Открывая встречу, Хусейн Чеченов напомнил, что 2010 год объявлен в России Годом Учителя, в этом же году реализуется национальная образовательная инициатива "Наша новая школа", одной из приоритетных задач которой является повышение статуса учительской профессии.

    Кроме того, в настоящее время межведомственной рабочей группой разрабатывается проект федерального закона "Об образовании". Документ, по словам сенатора, "пока сырой", находится в стадии разработки. Хусейн Чеченов призвал участников парламентских слушаний принять акт ... Читать дальше »
    Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

    школаШколы во всех российских регионах до конца 2012 года должны перейти на нормативно-подушевое финансирование, когда "деньги следуют за учеником", а зарплата учителей должна рассчитываться в соответствии с новыми системами оплаты труда, заявил в пятницу глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко.

    "Для всех регионов сегодня поставлены четкие реалистические сроки для завершения перехода на нормативно-подушевое финансирование - три года", - сказал Фурсенко, выступая на заседании президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики в Тюмени.

    По его мнению, норматив должен устанавливаться не только для учреждения, но и для каждого конкретного ребенка, с учетом его особых потребностей, в частности, для детей с ограниченными возможностями здоровья.

    "Норматив для них должен следовать, даже если этот ребенок захочет учиться не в специализированном учреждении, а в обычной школе", - пояснил Фурсенко.

    Он также отметил, что средства должны доходить до школ в полном объеме, практика перераспределения средс ... Читать дальше »

    Просмотров: 838 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

    Президент17 февраля 2010 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с Министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко. В ходе встречи обсуждались вопросы повышения президентских стипендий для студентов и аспирантов, деятельности малых инновационных предприятий при вузах, а также привлечения ведущих учёных для работы в российской науке.


    Стенограмма начала встречи Д.А.Медведева с А.А.Фурсенко:

    Д.МЕДВЕДЕВ: Андрей Александрович, во-первых, хотел сначала Вас проинформировать о том, что я подписал Указ, касающийся президентских стипендий. Их размер повышается в соответствии с теми возможностями, которые у нас сегодня имеются. Для студентов этот размер будет установлен в 2200 рублей, для аспирантов - 4500.

    Это несколько больше, чем то, что мы выплачивали до сих пор, и, наверное, это неплохо. Тем более что эти президентские стипендии суммируются с обычными стипендиями, которые соответствующие студенты получают. В общей сложности это 1000 таких стипендий: 700 - для студентов и 300 - для аспирантов.

    Почему ... Читать дальше »
    Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

    Независимые центры, где можно будет сдавать ЕГЭ, предлагает создать ректор МГУ имени М. В. Ломоносова, академик Виктор Садовничий.

    Эксперимент по внедрению ЕГЭ проводится в России с 2001 года. С 2009 года все вузы в России обязаны принимать результаты ЕГЭ, а до этого ряд факультетов МГУ их не принимали. Садовничий не был сторонником ввода ЕГЭ, так как, по его мнению, этот экзамен не может полностью оценить знания выпускника.

    "Необходимо создать несколько по стране таких центров. ЕГЭ можно будет сдать не только в год выпуска, но и в другой год", - сказал Садовничий на заседании совета ректоров Москвы и Московской области в среду.

    Он отметил, что в цивилизованных странах такая система работает и позволяет школьникам не быть привязанными к своим учебным учреждениям.

    При этом, по словам Садовничего, ЕГЭ - это "один из секторов контроля за знаниями, это не всеобщий контроль".
    Просмотров: 408 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

    Совет ректоров вузов Москвы и Московской области предлагает проводить добровольное наркотестирование студентов, заявил в среду на заседании совета его председатель Игорь Федоров.

    В сентябре 2009 года стало известно о том, что российскую систему образования в ближайшее время может ждать нововведение - президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею обязательного тестирования школьников и студентов на наркозависимость. Этого шага давно добивались силовые и надзорные ведомства, мотивируя его необходимость ростом наркомании среди молодежи.

    "Мы предлагаем проводить наркотестирование в рамках ежегодной диспансеризации студентов. Такая диспансеризация также должна проводиться", - отметил Федоров.

    По словам Федорова, в московских вузах проводится активная работа по пропаганде здорового образа жизни и противодействию распространению наркотиков. Особенно активно работа ведется в МГУ, Университете имени Губкина, РГГУ, МГТУ имени Баумана и других вузах.

    "Во всех вузах запрещено табакокурение", - подчеркнул Федоров.

    Также, по его словам, в вузах активно разв ... Читать дальше »
    Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

    ОФ "Современное образование" объявляет о выходе из печати "Казахстанского учебника карьеры". В ближайшее время книга поступит в магазины.

    "Казахстанский учебник карьеры" это совершенно новое издание, не имеющее аналогов в Казахстане. В нем содержится практически все необходимое для поиска работы в РК, начиная с очень полезных советов и заканчивая объемной справочной информацией.

    Из этой книги читатель узнает о том, как эффективно искать работу, как правильно составлять резюме, писать сопроводительные письма, успешно проходить собеседование. Также в ней освещаются весьма непростые вопросы о том, как застраховаться от недобросовестного работодателя, как правильно увольняться и пр.

    Справочная информация включает в себя вопросы по трудовому законодательству, госслужбе, информацию об обучении за рубежом, образовательных грантах, сайты для поиска работы, координаты кадровых агентств, словарь современных профессий а также много других полезных сведений.

    К "Казахстанскому учебнику карьеры" бесплатно прилагается пин-код для регистрации в "Казахстанском банке резюме молодых специалистов" Staf ... Читать дальше »
    Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

    29 января Общественный Фонд «Современное образование» совместно с Министерством образования и науки и Управлениям образования г. Алматы провели очередной профориентационный форум. Мероприятие состоялось в Алматинском Дворце школьников.

    Первой слово взяла ведущий специалист Национального центра тестирования Министерства образования и науки РК Дружинина С.И. В своем выступлении она рассказала о едином национальном тестировании. Школьники узнали о том, что ЕНТ будет проходить с 10 по 15 июня, и что им в помощь были отпечатаны методические материалы: пособие-2010 для подготовки к ЕНТ.

    Далее выступила главный эксперт управления реализации международных программ Департамента развития МОН РК Тульбасиева Л.Е., рассказавшая об условиях получения международной стипендии «Болашак».

    Дополнили встречу актуальной информацией директор алматинского представительства «Финансового центра» Инсепова Л.С. и главный редактор журнала «Современное образование» Байменов С.-Г.З.

    Форум прошел в горяч ... Читать дальше »
    Просмотров: 728 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

    3 февраля в торжественном зале Академии бизнеса моды «Сымбат» прошла профоориентационная встреча с участием вузов и колледжей Казахстана и зарубежья, а также Национального центра тестирования МОН РК. Почетными гостями встречи стали делегаты из Букингемского университета (The University of Buckingham), Великобритания. Представитель университета по Восточной Европе Пенка Маринова и старший лектор по экономике Майкл Маккрости представили старшеклассникам школ города Алматы программы бакалавриата, а также специальные стипендиальные программы для выдающихся учеников. Что интересно, студенты университета имеют возможность учиться бесплатно, отучившись первый семестр и показав хорошие результаты.

    Госпожа Маринова с радостью сообщила собравшимся, что в Букингемском университете уже есть учащиеся из Казахстана, а одна из них – учащаяся второго курса Таласарова Ардак из Алматы – за прекрасные результаты смогла получить максимально возможную стипендию в университете, что составляет примерно 20 000 долларов в год.

    Букингемский Университет учреждён в 1976 году (получи ... Читать дальше »
    Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 »
    Поиск по сайту
    Tak
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поисковик

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Каталоги
    ПИФЫ, Вклады, Проценты, Работа, Деньги Каталог

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
    Информер тИЦ и PR